Die Aspirin®-Produkte im Überblick | Aspirin®

Die Aspirin® Produkte
im Überblick

Wenn der Kopf, der Rücken, die Gelenke oder Muskeln schmerzen, Migräne im Anflug ist oder sich Erkältungsschmerzen und Fieber breitmachen – Aspirin® hat genau das richtige Mittel für Sie. Sogar zur Vorbeugung von erneuten Herzinfarkten und Schlaganfällen.

Aspirin SinuComplex

Aspirin SinuComplex

Bei typischen Symptomen einer akuten Nasennebenhöhlenentzündung.
Als Granulat zur Einnahme mit heißem Wasser.

Aspirin® Plus C

Aspirin® Plus C

Die Brausetablette wirkt sprudelnd schnell gegen erste Erkältungssymptome wie Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen sowie Fieber. Es enthält die Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure und Vitamin C, damit Sie sich schnell wieder besser fühlen.

Aspirin® Complex

Aspirin® Complex

Befreit bei Erkältung schnell von Schnupfen mit Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber. Mit Aspirin Complex sind Sie trotz Erkältung voll im Leben.

Aspirin® Effect

Aspirin® Effect

Für alle, die unterwegs keine Zeit für Kopfschmerzen haben: Aspirin Effect wirkt schnell an jedem Ort und zu jeder Zeit, da das Granulat ohne Wasser eingenommen wird. Mit angenehmen Orange-Cola Geschmack.

Aspirin® Tablette 500mg

Aspirin® Tablette 500mg

Das schnellste Aspirin® aller Zeiten! Wirkt besonders schnell und effektiv gegen Kopfschmerzen dank MicroAktiv-Technologie - bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Aspirin® Protect

Aspirin® Protect

hemmt die Verklumpung von Blutplättchen und verringert damit das Risiko eines erneuten Schlaganfalls oder Herzinfarkts.

Aspirin® Migräne

Aspirin® Migräne

Hilft bei migränebedingten Kopfschmerzen mit und ohne Aura. Lindert außerdem Begleitsymptome wie Übelkeit, Licht und Lärmempfindlichkeit.

Aspirin® Direkt

Aspirin® Direkt

Die Kautablette lindert Kopfschmerzen schnell und diskret, da sie ohne Wasser eingenommen werden kann. Mit angenehmen Orange Geschmack.

Aspirin® Coffein

Aspirin® Coffein

Lindert intensivere Kopfschmerzen schnell und zuverlässig. Beschleunigter Wirkeintritt und Wirkverstärkung durch den Zusatz von Coffein.