Impressum

Herausgeber:
Bayer Vital GmbH
Gebäude K56
51366 Leverkusen
Tel.: +49-(0)214 / 30-1

Amtsgericht Köln HRB 49226
Ust-Ident-Nummer: DE812127882
Aufsichtsbehörde: Regierungspräsidium Köln

Geschäftsführung:
Frank Schöning

Vorsitzender des Aufsichtsrats:
Bernd-Peter Bier

Redaktion:
Bayer Vital GmbH
Communications
Helmut Schäfers
Gebäude K56
51366 Leverkusen

E-Mail:
Um uns per E-Mail zu erreichen, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.
Alternativ können Sie auch eine Nachricht an gesundheit(at)bayer.com senden.

 

© Copyright Bayer Vital GmbH, Leverkusen, www.gesundheit.bayer.de

Content: L.DE.MKT.CC.02.2017.1524

L.DE.MKT.CC.05.2017.1786

L.DE.MKT.CC.09.2017.2034

L.DE.MKT.CC.10.2017.2108

L.DE.MKT.CC.10.2018.2920

L.DE.MKT.CC.10.2018.2955

L.DE.MKT.CC.10.2018.2920


Bildlizenzen:
©arsdigital - Fotolia.com
©pathdoc - Fotolia.com
©denisfilm - Fotolia.com
©Antonioguillem - Fotolia.com
©staras - Fotolia.com
©Anna Jurkovska - Fotolia.com
©WavebreakMediaMicro - Fotolia.com
©Alliance - Fotolia.com
©KMNPhoto - Fotolia.com
©marilyn barbone - Fotolia.com
©Robert Kneschke - Fotolia.com
©sudok1 - Fotolia.com
©Bits and Splits - Fotolia.com
©Syda Productions - Fotolia.com
©Zerbor - Fotolia.com
©Bayer
©didesign
©Monkey Business
©glisic_albina
©luna