Die neue ASPIRIN Tablette - Doppelt so schnell gegen Schmerzen

Die Aspirin® Tablette - doppelt so schnell gegen Schmerzen Die Aspirin® Tablette - doppelt so schnell gegen Schmerzen
Bewährte Acetylsalicylsäure in neuer Formulierung

Schnell wie nie dank MicroAktiv-Technologie

Dank der MicroAktiv-Technologie führt die Aspirin® Tablette zu einer schnellen, deutlich spürbaren Schmerzlinderung bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Zusätzlich ermöglichen die innovative Verpackung und der einzigartige Blister eine leichtere Handhabung.

Mit MicroAktiv-Technologie

MicroAktiv
Technologie
beschleunigt
die Wirkung

Dank der MicroAktiv-Technologie, mit den 90% kleineren Wirkstoffpartikeln und einem Zerfallsbeschleuniger, löst sich die Tablette schnell im Magen auf und gelangt somit schnell ins Blut.

So sorgt sie für eine schnelle, deutlich spürbare Schmerzlinderung bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Gegen Kopf-, Rücken-, Nacken-, Muskel-, Gelenk- und Zahnschmerzen

Bei Kopf-, Zahn-, Muskel-
schmerzen und Fieber

Die Aspirin® Tablette hilft bei Fieber und/oder leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

Glatte Oberfläche für angenehme Schmerzlinderung

Angenehme
Einnahme
durch die
glatte
Oberfläche

Die Aspirin® Tablette ist eine überzogene Tablette. Durch ihre glatte Oberfläche lässt sie sich leichter einnehmen und schlucken.

Zur klassischen aspirin.de

zur Hauptseite

Hier können Sie mehr über unsere Produkte, wie z.B. Aspirin® Complex, Aspirin® Effect oder auch Aspirin® Plus C sowie über viele weitere Themen, erfahren.

360° Ansicht der Aspirin® Verpackung

Extrafach
für Beipack-
zettel

Die Verpackung enthält ein extra Fach für eine unkomplizierte, getrennte Handhabung von Blister und Beipackzettel.

360° Ansicht der Aspirin® Verpackung

Schmerztablette mit reichlich Flüßigkeit einnehmen

Dosierung

Genaue Hinweise zur Einnahme und viele weitere Detailinformationen zum Produkt finden Sie im Beipackzettel.

Praktische Schmerzlinderung für unterwegs

Tabletten einzeln verpackt

Um die Aspirin® Tablette optimal zu schützen sind die Tabletten einzeln versiegelt und abtrennbar. Praktisch für unterwegs.

Der angenehm große vierteilige Blister ermöglicht eine einfache Entnahme aus der Packung. Die spezielle Folie ist so konstruiert, dass sie an jeder Stelle leicht einzureißen ist, um die Tablette einfach entnehmen zu können.

Fragen und Antworten zur Aspirin® Tablette

Antworten
auf die
wichtigsten
Fragen

Sollten Sie weitere Fragen haben, klicken Sie auf den untenstehenden Link, um zu unserer FAQ-Seite zu gelangen.

Hier finden Sie die wichtigsten Antworten rund um die Aspirin® Tablette und unsere anderen Produkte.

Bewährte Acetylsalicylsäure in neuer Formulierung

Schnell wie nie dank MicroAktiv-technologie

Dank der MicroAktiv-Technologie führt die Aspirin® Tablette zu einer schnellen, deutlich spürbaren Schmerzlinderung bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Zusätzlich ermöglichen jetzt die innovative Verpackung und der einzigartige Blister eine leichtere Handhabung.

Zur klassischen aspirin.de

Zur Hauptseite

Hier können Sie mehr über unsere Produkte, wie z.B. Aspirin® Complex, Aspirin® Effect oder auch Aspirin® Plus C sowie über viele weitere Themen, erfahren.

Mit MicroAktiv-Technologie

Beschleunigte
Wirkung

Dank der MicroAktiv-Technologie, mit den 90% kleineren Wirkstoffpartikeln und einem Zerfallsbeschleuniger, löst sich die Tablette schnell im Magen auf und gelangt somit schnell ins Blut.

So sorgt sie für eine schnelle, deutlich spürbare Schmerzlinderung bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Gegen Kopf-, Rücken-, Nacken-, Muskel-, Gelenk- und Zahnschmerzen

Bei Kopf-, Muskel-,
Zahnschmerzen
und Fieber

Die Aspirin® Tablette hilft bei Fieber und/oder leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

360° Ansicht der Aspirin® Verpackung

Extrafach für
Beipackzettel

Die Verpackung enthält ein extra Fach für eine unkomplizierte, getrennte Handhabung von Blister und Beipackzettel.

360° Ansicht der Aspirin® Verpackung

Praktische Schmerzlinderung für unterwegs

Tabletten einzeln verpackt

Um die Aspirin® Tablette optimal zu schützen sind die Tabletten einzeln versiegelt und abtrennbar. Praktisch für unterwegs.

Der angenehm große vierteilige Blister ermöglicht eine einfache Entnahme aus der Packung. Die spezielle Folie ist so konstruiert, dass sie an jeder Stelle leicht einzureißen ist, um die Tablette einfach entnehmen zu können.

Glatte Oberfläche für angenehme Schmerzlinderung

Angenehme
Einnahme

Die Aspirin® Tablette ist eine überzogene Tablette. Durch ihre glatte Oberfläche lässt sie sich leichter einnehmen und schlucken.

Schmerztablette mit reichlich Flüßigkeit einnehmen

Dosierung

Genaue Hinweise zur Einnahme und viele weitere Detailinformationen zum Produkt finden Sie im Beipackzettel.

Fragen und Antworten zur Aspirin® Tablette

Antworten auf
die wichtigsten
Fragen

Sollten Sie weitere Fragen haben, klicken Sie auf den untenstehenden Link, um zu unserer FAQ-Seite zu gelangen.

Hier finden Sie die wichtigsten Antworten rund um die Aspirin® Tablette und unsere anderen Produkte.

Schließen

Pflichttext

Aspirin® 500 mg überzogene Tabletten. Wirkstoff: Acetylsalicylsäure. Anwendungsgebiete: Bei Fieber und / oder leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z. B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bayer Vital GmbH, 51366 Leverkusen, Deutschland