Aspirin Effect

Die praktische Lösung für unterwegs

Sie kennen das Problem: Alltagsschmerzen wie Kopf- Rücken-, Gelenk- und Muskelschmerzen können überall und jederzeit auftauchen. Deshalb gibt es Aspirin Effect, ein gut verträgliches Granulat, mit angenehmem Geschmack, das Sie ganz bequem ohne Wasser einnehmen können – ganz egal, wo Sie sind.

Schnell wirksam

Aspirin Effect enthält wie die klassische Aspirin-Schmerztablette 500 mg des Aspirin-Wirkstoffs Acetylsalicylsäure. Das Granulat löst sich ganz ohne Wasser bereits im Mund auf. So kann der Wirkstoff rasch den Magen passieren und über den Darm ins Blut aufgenommen werden. Das Resultat: Eine schnelle, effektive Schmerzlinderung, auch wenn Sie gerade unterwegs sind.

Weitere Produkte

Aspirin Plus C: Mit dem Plus an Vitamin C

Sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen und Fieber. Jetzt auch als Aspirin Plus C Forte!

Mehr

Schnell wieder startklar: Aspirin Coffein

Wirkt besonders schnell bei intensivem Kopfschmerz.

Mehr

Vorsorge im Urlaub

Nicht nur bei Fernreisen, sondern auch beim Inlandsurlaub sollte an ausreichende Gesundheitsvorsorge gedacht werden.

Mehr erfahren

Weitere Informationen