Aspirin Direkt

Die diskrete Einnahmemöglichkeit

Die Aspirin Direkt Kautablette können Sie ganz diskret ohne Flüssigkeit einnehmen: Einfach in den Mund nehmen, zerkauen und schlucken. Das praktische Schmerzmittel hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber und schmeckt angenehm nach Orange. Damit sind Sie überall gegen Schmerzen gewappnet.

Schnell & direkt

Eine Aspirin Direkt Kautablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Darüber hinaus ist sie mit so genannten Pufferstoffen ausgestattet, die die Löslichkeit des Wirkstoffs verbessern, so dass dieser den Magen rasch passieren und in die Blutbahn gelangen kann – für eine schnelle und gut verträgliche Wirkung.

Weitere Produkte

Die Aspirin Tablette: Schnell dank MicroAktiv-Technologie

Die Aspirin Tablette mit innovativer MicroAktiv-Technologie lindert Schmerzen schnell bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Mehr

Aspirin Plus C: Mit dem Plus an Vitamin C

Sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen und Fieber. Jetzt auch als Aspirin Plus C Forte!

Mehr

Beratung

Mehr Informationen zu Kopfschmerzen finden Sie in unserer Beratung.

Mehr erfahren