Aspirin Coffein

Schnell wieder startklar bei Kopfschmerzen

Kopfschmerzen kommen immer ungelegen. Ganz gleich ob man viel zu erledigen hat, oder einfach nur einen netten Abend mit Freunden verbringen will - man will sie so schnell wie möglich wieder loswerden. Die Aspirin Coffein Tablette ist eine wirksame Lösung, wenn die Leistungsfähigkeit schnell wieder hergestellt werden soll.

Wirksam & schnell. Mit Coffein

Aspirin Coffein enthält neben 500 mg Acetylsalicylsäure 50 mg Coffein. Während die Acetylsalicylsäure schmerzstillend und entzündungshemmend wirkt, erhöht und beschleunigt Coffein die schmerzlindernde Wirkung, da es eine schnellere Aufnahme des Aspirin-Wirkstoffs bewirkt. So haben Sie schnell wieder einen klaren Kopf und sind startklar.
Also zeigen Sie lästigen Kopfschmerzen die Flagge: Mit Aspirin Coffein.

Weitere Produkte

Die Aspirin Tablette: Schnell dank MicroAktiv-Technologie

Die Aspirin Tablette mit innovativer MicroAktiv-Technologie lindert Schmerzen schnell bei gleichzeitig guter Verträglichkeit.

Mehr

Aspirin Plus C: Mit dem Plus an Vitamin C

Sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen und Fieber. Jetzt auch als Aspirin Plus C Forte!

Mehr

Beratung

Mehr Informationen zu Kopfschmerzen finden Sie in unserer Beratung.

Mehr erfahren